Внезапное возобновление домогательств коллекторов - как реагировать и защитить себя?

• г. Курск

Колекторы не беспокоили 3 года опять начали доставать меня и вообще посторонних мне людей которых я не знаю например начальника моего брата откуда телефон его взяли что делать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Пишите жалобу в полицию, пускай подают в суд и заявите ходатайство о пропуске срока, так как общий срок исковой давности составляет 3 года.

Необходимо писать жалобу в прокуратуру и ЦБ

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Анна, обратите особое внимание на то, что исковая давность может быть увеличенной в договорном порядке (это вы сможете узнать, изучив кредитный договор.).

Конечно, стоит жаловаться.. Но в первую очередь стоит отозвать свое согласие не обработку персональных данных из банка. Так вы сделаете их нынешнюю деятельность противозаконной... на данный момент она может быть предусмотрена условиями договора, и ваша жалоба может оказаться безрезультатной.

Будет нужна помощь. обращайтесь.