Организатор интернет-магазина наркотиков стал сотрудником уголовного розыска - на что рассчитывать?

• г. Нижний Новгород

Я раньше организовал магазин в интернете по продаже наркотиков в своем городе. Сейчас уже как месяца 3-4 не занимаюсь этим. 18-20 июня этого года, я вышел из подъезда подошел к машине и ко мне подошли 4 человека они представились и оказались из уголовного розыска, попросили пройти в подъезд в ходе обыска, меня спрашивали понимаю ли я почему они тут и зачем. У них был ордер на обыск квартиры, в котором указано что некий господин Бочкарев задержан с наркотиками и по его показаниям он купил их у меня назвав мой ник в интернете по средствам ice, обыскав квартиру наркотиков не нашли их и не было. У них была информация что деньги я получаю с киви кошельков на банковскую карту, какаю именно они знали и эту карту у меня нашли, спрашивали где мой телефон Lg откуда я производил продажи где все переписки, фото адресов с закладками и тд, про него они тоже знали, я сказал не знаю о коком телефоне идет речь, его они не нашли при обыске не где. Изъяли мой обычный телефон, планшет, винчестер с компьютера. Всяких простых рабочих и не рабочих телефонов штук 5, Нашли сим карты шт 25-30 в упаковке и без неё, у них есть распечатка моего расчетного счета карты что она оформлена на меня, там все транзакции и пополнения карты денежными средствами с qiwi банка, то есть электронных кошельков. До этого они поймали моих курьеров, те сказали у кого они работают и у них в телефонах нашли переписки со мной и то, что адреса с наркотиками они мне скидывали и то, что это именно я у них сомнений нет, в планшете в истории браузера нашли посещения того сайта с которого велись продажи. По приезду в отдел спрашивали происхождение денежных средст кругленькими суммами с электронных кошельков у меня на карте, они видели как я снимал ден средства в банке и тд. поговоря с опером без бумаги рассказал что да я работал, сейчас подвезал и больше не занимаюсь, рассказал как организовывал всё и тд, а у меня жена и грудной ребенок, они если будешь молчать привезем жену значит это она и будем её допрашивать. После выше рассказанного опер мне предложил 3 варианта,: 1) под всем этим подписаться, 2) найти кого нибудь в интернете (icq) на должность курьера ко мне, заказать наркотики скинуть сначала им адрес, а потом уже курьеру, они его ловят а меня отпустят, сказал что слово своё сдержит и к адвокатам посоветовал не ходить. Я согласился на 2 вариант. Заполнил там бумагу о том что я ни какого Бочкарева не знаю, не к каким продажам наркотиков отношения не имею и ему соответственно не чего не продавал. Теперь мы поддерживаем связь с опером он ждет от меня результата, я думаю делать так или нет, мысли у меня такие что не получится ли так что они того человека поймают с наркотиками, он скажет что я оставила для продажи и тд и я прилипну как организатор уже точно еще и с наркотиками! Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

это оперской развод..... После того как Вы сделаете то, что сказал опер Вас задержат и привлекут к уголовной ответственности за приготовление к сбыту.... и старые эпизоды пришьют....

Согласие на участие в качестве закупщика (распространителя) волшебным образом исчезнет. В моей практике так было всегда.

Жену и Вас на основании только распечатки с банковской карты, если все остальные сим... пустые и на ПК ничего не найдут привлечь к уголовной ответственности не смогут. в том числе и арестовать. Максимум, что они смогут сделать. Это задержать Вас на 48 часов и то не факт.

Подумайте, Вам опер не зря говорил не ходи к адвокату, т.к. он понимает, что если Вы заключите соглашение с адвокатом, то у них ничего не получится.

Ваша задача найти адвоката, заключить с ним соглашение и более одному не ходить в отдел полиции.

Спросить
Пожаловаться

Был обыск в квартире, искали брата, который находится в федеральном розыске, в моей квартире не прописан. В ходе обыска изъяли мой сотовый телефон и телефон ребенка. Правомерно ли это и как вернуть телефоны.

У меня в квартире был произведен обыск в ночное время. Следователя при обыске не было. Должны ли сотрудники проводившие обыск предоставить документы на то что они могут проводить обыск и документ почему обыск проводят в ночное время. Подозреваемый проживал у меня временно. Постановление на обыск было на него. Обыск проводили у меня. Забрали мои вещи. Мне не оставили акт обыска. Законно ли это.

В квартире был обыск, брат находится в федеральном розыске, но в моей квартире не подписан. В ходе обыска забрали мой личный телефон и телефон ребёнка. Искали непосредственно его. Правомерно ли это и как забрать телефоны.

Пришли сотрудники МВД с Постановлением на обыск., в котором написано, что 24 февраля 2015 г. в период с 10 до 11 часов неустановленным лицом из квартиру были похищены золотые украшения. Сотрудники обошли все квартиры подъезда, нашли 2 понятых. В результате обыска ничего не нашли. Почему моя семья должна терпеть этот обыск, позор от соседей, как воры. Ни с какими материалами дела не ознакомили. После обратилась в Полицию, там следователь сказал, что была оперативная информация, и думал, что судья не подпишет Постановление. Что сейчас нам делать, неужели могут прийти к законопослушному гражданину, чтобы весь подъезд знал, проводить обыск?

Был произведен обыск в жилище в случае не терпящем отлагательств по постановлению следователя. При обыске не присутствовал ни хозяин жилища, ни кто-либо из членов его семьи. В ходе обыска были изъяты наркотики. Утром судьей обыск был признан законным. В настоящее время хозяин жилища осужден за эти наркотики.

У нас на складе проводили обыск нашли пакет с коноплей, при том что обыск был без ордера, и коноплю явно подкинули, потому что сотрудник знал куда идти нужно и откуда доставать, и этим занимался капитан уголовного розыска, понятыми были сотрудники ресторана (склад ресторана), я работаю барменом, после обыска они сослались на меня якобы это моё. Что мне делать если меня привлекут, и могут ли меня привлечь?

Был проведен обыск в результате обыска обнаружены боеприпасы (подброшены) возбуждённо уг дела в судебном заседании устанавливается что протокол обыска составлялся не тем лицом кто указан в обыске как лицо проводивший обыск установленно это почерковедческой экспертизой. В дальнейшем в суде устанавливается что вещ доки (боеприпасы) утеряны. Дайте пожалуйста ссылку на судебные приговора когда обыск и результаты были признаны незаконными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

После задержания моего мужа, сразу был произведён обыск. Никаких документов кроме удостоверения одного сотрудника мвд не показали. На словах сказали что было решения суда на проведение обыска, при обыске были два понятые но не было эксперта, опера изъяли электронную технику, телефон компьютер. После изъятия мужем (естественно под давлением) был подписан документ поверхностно описывающий технику. Марка телефона цвет и цвет и марка ноутбука. Копию обыска и изъятых вещей не дали. Адвокату звонить не разрешили. Как обжаловать данные действия? И есть ли срока для подачи жалоб на действия сотрудников.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение