Организатор интернет-магазина наркотиков стал сотрудником уголовного розыска - на что рассчитывать?

• г. Нижний Новгород

Я раньше организовал магазин в интернете по продаже наркотиков в своем городе. Сейчас уже как месяца 3-4 не занимаюсь этим. 18-20 июня этого года, я вышел из подъезда подошел к машине и ко мне подошли 4 человека они представились и оказались из уголовного розыска, попросили пройти в подъезд в ходе обыска, меня спрашивали понимаю ли я почему они тут и зачем. У них был ордер на обыск квартиры, в котором указано что некий господин Бочкарев задержан с наркотиками и по его показаниям он купил их у меня назвав мой ник в интернете по средствам ice, обыскав квартиру наркотиков не нашли их и не было. У них была информация что деньги я получаю с киви кошельков на банковскую карту, какаю именно они знали и эту карту у меня нашли, спрашивали где мой телефон Lg откуда я производил продажи где все переписки, фото адресов с закладками и тд, про него они тоже знали, я сказал не знаю о коком телефоне идет речь, его они не нашли при обыске не где. Изъяли мой обычный телефон, планшет, винчестер с компьютера. Всяких простых рабочих и не рабочих телефонов штук 5, Нашли сим карты шт 25-30 в упаковке и без неё, у них есть распечатка моего расчетного счета карты что она оформлена на меня, там все транзакции и пополнения карты денежными средствами с qiwi банка, то есть электронных кошельков. До этого они поймали моих курьеров, те сказали у кого они работают и у них в телефонах нашли переписки со мной и то, что адреса с наркотиками они мне скидывали и то, что это именно я у них сомнений нет, в планшете в истории браузера нашли посещения того сайта с которого велись продажи. По приезду в отдел спрашивали происхождение денежных средст кругленькими суммами с электронных кошельков у меня на карте, они видели как я снимал ден средства в банке и тд. поговоря с опером без бумаги рассказал что да я работал, сейчас подвезал и больше не занимаюсь, рассказал как организовывал всё и тд, а у меня жена и грудной ребенок, они если будешь молчать привезем жену значит это она и будем её допрашивать. После выше рассказанного опер мне предложил 3 варианта,: 1) под всем этим подписаться, 2) найти кого нибудь в интернете (icq) на должность курьера ко мне, заказать наркотики скинуть сначала им адрес, а потом уже курьеру, они его ловят а меня отпустят, сказал что слово своё сдержит и к адвокатам посоветовал не ходить. Я согласился на 2 вариант. Заполнил там бумагу о том что я ни какого Бочкарева не знаю, не к каким продажам наркотиков отношения не имею и ему соответственно не чего не продавал. Теперь мы поддерживаем связь с опером он ждет от меня результата, я думаю делать так или нет, мысли у меня такие что не получится ли так что они того человека поймают с наркотиками, он скажет что я оставила для продажи и тд и я прилипну как организатор уже точно еще и с наркотиками! Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

это оперской развод..... После того как Вы сделаете то, что сказал опер Вас задержат и привлекут к уголовной ответственности за приготовление к сбыту.... и старые эпизоды пришьют....

Согласие на участие в качестве закупщика (распространителя) волшебным образом исчезнет. В моей практике так было всегда.

Жену и Вас на основании только распечатки с банковской карты, если все остальные сим... пустые и на ПК ничего не найдут привлечь к уголовной ответственности не смогут. в том числе и арестовать. Максимум, что они смогут сделать. Это задержать Вас на 48 часов и то не факт.

Подумайте, Вам опер не зря говорил не ходи к адвокату, т.к. он понимает, что если Вы заключите соглашение с адвокатом, то у них ничего не получится.

Ваша задача найти адвоката, заключить с ним соглашение и более одному не ходить в отдел полиции.