Обязана ли управляющая компания извещать жильцов о суммах ОДУ?

• г. Зеленокумск

Жилец квартиры умер. Наследники выставили квартиру на продажу. В квартире никто не проживает. Через год в квартире обрезали свет за неуплату ОБУ. Но наследники не знали о суммах, которые они должны платить. Обязана ли управляющая компания извещать жильцов о суммах ОДУ?

Имеет ли право управляющая компания отрезать свет от квартиры если не получено свидетельство на квартиру. Имеет ли право управляющая компания отрезать свет от квартиры если не получено свидетельство на квартиру, на счётчике всего 27 киловатт никто не прописан и не проживает.27 р*5 р=135 рублей. Но выставили задолженность. В 4700 руб. 3700 за подкл-откл, остальная сумма не понятна.

Возможно ли получить в наследство новую квартиру взамен ветхой, если сейчас дом сносят и всем жителям дают квартиры. Квартира была приватизирована в 1994 году, собственник умер в 1997 году. Наследники в наследство не вступили. В квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает.

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартиретри собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартире три собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

У меня к Вам следующий вопрос:

мы с женой и сыном проживаем в муниципальной квартире, нанимателем был отец жены, который умер месяц назад. В квартире кроме него никто не прописан (квартира в госсобственности), и квартира должна перейти в госсобственность. Скажите через сколько времени нас могут выселить из этой квартиры и можно ли попытаться вернуть эту квартиру жене.

Жилищный вопрос. Квартиру получал муж. Предприятие, которому принадлежит квартира обанкротилось и квартиры выставили на продажу. В квартире прописана я и мой 9-летний сын. Могут ли меня с ребенком выписать из квартиры, если ее продадут. Муж год назад умер. Щ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает.

Хозяин квартиры умер больше года назад, наследники вступать в наследство не собираются, но пустили туда жильцов. Прописанных лиц в квартире нет. Я нейтральное лицо, хочу купить именно эту квартиру. Как можно это сделать? Может ли квартира отойти государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение