Елена Николаевна
Елена Николаевна г. Москва 16.01.2003, 15:11

Могу ли я одновременно работать в префектуре (основное место работы) и в школе (по совместительству) главным бухгалтером?

ответы юристов
ИНТЕРСЛАВИЯ-Д юридическая фирма ИНТЕРСЛАВИЯ-Д 16.01.2003, 15:42

Вопрос неоднозначный. Являетесь ли вы госслужащим, работая в префектуре. Если да, то совмещая эту работу вы не можете заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности. (ст.11 Федерального закона "О основах государственной службы" и Федерального закона от 8 января 1998 г. N 8-ФЗ "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации"

(с изменениями от 13 апреля 1999 г., 19 апреля, 25 июля 2002 г.).

Если вы не являетесь государственным служащим, можете смело совмещать.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение