Могу ли я одновременно работать в префектуре (основное место работы) и в школе (по совместительству) главным бухгалтером?

• г. Москва

Могу ли я одновременно работать в префектуре (основное место работы) и в школе (по совместительству) главным бухгалтером?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Николаевна!

Вопрос неоднозначный. Являетесь ли вы гос служащим, работая в префектуре. Если да, то совмещая эту работу вы не можете заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности. (ст.11 Федерального закона "О основах государственной службы" и Федерального закона от 8 января 1998 г. N 8-ФЗ "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации"

(с изменениями от 13 апреля 1999 г., 19 апреля, 25 июля 2002 г.).

Если вы не являетесь государственным служащим, можете смело совмещать

Спросить
Пожаловаться

Главный бухгалтер работает по основному месту работы и по внутреннему совместительству на другой должности. Сейчас работу по совместительству хотим сделать основной, а работу главным бухгалтером по внутреннему совместительству. Как правильно оформить?

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

Если застрахованное лицо работает на основной работе и на трех местах по совместительству. Основное место работы осталось, и одно совместительство осталось, а два совместительства поменялись. Под какой вариант подходит такой вариант начисления?

Сообщат ли по основному месту работы о совместительстве? Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет по основному месту работы, устроиться по совместительству на другую работу? Основное место работы - частная коммерческая фирма, по совместительству хочу устроиться по основной специальности преподавателем в школу или ВУЗ (государственная бюджетная структура)

Я работаю на нескольких предприятиях есть основное место работы и 3 (три) по совместительству на 0,5 ставки на каждом, работаю бухгалтером, Вопрос имею ли я право работать на нескольких предприятиях одновременно и как будет расчитываться пенсия, учитывается или нет работа по совместительству. Везде работаю бухгалтером и везде плачу официально налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть основное место работы и место работы по внешнему совместительству. Хотелось бы получить налоговый вычет за обучение. Можно ли его получить с двух мест работу (основное и совместительство)?

Я работаю по совместительству, на основном месте работы нахожусь в декретном отпуске. Пособие по уходу за ребенком мне платит основное место работы. После полутора лет платят тоже сумму небольшую. Вправе ли я получать эти деньги? На основном месте работы не знают, тчо я работаю по совместительству, так как я не хочу туда выходить, а досижу до трех леи и уволюсь. Еще вопрос-могу ли я работать полный день, учитывая, что на основной работе не выполняю свою работу. И имею ли я при этом право получать пособие

?

Запись о совместительстве (в "А") не была сделана по месту основной на тот момент работы (в "Б"). Затем девушка поменяла место основной работы ("С") продолжая быть совместителем (в "А"). Уволилась с совместительства (в "А"), работая по основной работе в "С". Где должна быть сделана запись о совместительстве - там где совместительство началось запись не была сделана. Получается, после записи о приеме в "С"-2003 г-будет сделана запись о приеме по совместительству в "А"-2000 г. (не по хронологии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение