Можем ли мы заключить с ними гражданско-правовой договор?

• г. Москва

Наша организация должна заключить в январе с.г. договор с юридической фирмой на оказание ряда услуг. В связи с переходом на упрощенную систему налогообложения, мы не можем отнести затраты, связанные с оказанием юридических услуг, на расходы.

Подскажите, как выйти из этой ситуации? Как правильно оформить договор?

Можем ли мы заключить с ними гражданско-правовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Договор на оказание юридических услуг, заключенный с фирмой, является гражданско-правовым.

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор юридической фирмы заключить договор на оказание юридических услуг со своей фирмой.

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

С гражданином заключен гражданско-правовой договор (оказание услуг).

Может ли организация заключить договор о полной материальной ответственности, если гражданин не является работником организации.

Может ли директор юридической фирмы заключить договор на оказание юридических услуг со своей фирмой?

В договоре на оказание юридических услуг директор указан как физическое лицо (Заказчик), а Исполнитель лицо действующее на основание доверенности, выданной директором (им же).

Если можно укажите на нормы права.

Может ли директор юридической фирмы заключить договор на оказание юридических услуг со своей фирмой?

В договоре на оказание юридических услуг директор указан как частное-физическое лицо (ФИО-Заказчик), а Исполнитель (Общество) лицо действующее на основание доверенности, выданной директором (то есть им же).

Если можно укажите на нормы права.

Директор имеет юридическое образование.

На основании договора физ. лицо (Заказчик-он же Директор) хочет взыскать услуги на представителя в суде общей юрисдикции, предоставленные сотрудником его юридической фирмы ему же.

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Как писать заявление на расторжение договора об оказании юридических услуг?

4 дня назад с юр. фирмой (ООО) заключил договор на оказание юр. услуг. Характер юридической услуги: Изучение и правовой анализ ситуации и документов. Защита интересов на стадии доследственной проверки до принятия процессуального решения.

Человеку, чьи интересы предполагалось защищать, эти услуги больше не нужны. Т.к. он на стадии доследственной проверки идет как свидетель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешено ли законодательством РФ заключать договора с иностранными фирмами (организациями) на оказание услуг? Юридическое лицо (ФГУП-Исполнитель) хочет заключить договор на оказание услуг с иностранной фирмой Заказчик (зарегистрирована в Англии)

Мы юридическое лицо, хотим заключить договор с физ лицом на оказание услуг (юр лицо оказывает услуги с физ лицу) У нас нет кассы, работаем по упрощённой системе налогооблажения. Вопрос, мы можем заключить договор, как производить расчёт? Спасибо.

Скажите пожалуйста я ИД Деятельность в области пава нахожусь на упрощенной системе налогообложения 6% . ООО хочет заключить со мной ИП договор на предоставление юридических услуг (ведение документации). Какого характера должен быть договор Возмездного оказания услуг или договор на оказание юридических услуг? И на какой срок заключается такой договора? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение