Можем ли мы заключить с ними гражданско-правовой договор?

• г. Москва

Наша организация должна заключить в январе с.г. договор с юридической фирмой на оказание ряда услуг. В связи с переходом на упрощенную систему налогообложения, мы не можем отнести затраты, связанные с оказанием юридических услуг, на расходы.

Подскажите, как выйти из этой ситуации? Как правильно оформить договор?

Можем ли мы заключить с ними гражданско-правовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Договор на оказание юридических услуг, заключенный с фирмой, является гражданско-правовым.