Процесс оформления договора дарения акций ЗАО - роль акционера-учредителя, генерального директора и необходимость согласия остальных акционеров

• г. Якутск

Акционер-учредитель ЗАО хочет подарить свои акции своей матери, она же является генеральным директором ЗАО и акционером - учредителем. Какая последовательность действий по оформлению договора дарения? Нужно ли получить согласие остальных акционеров? В уставе о дарении не написано, только продажа акций.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно оформить договор дарения + передаточное распоряжение для реестродержателя.