8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
2635консультаций за 24 часа
Наталья Николаевна, г. Москва
05.03.2001 в 23:22
номер вопроса №7024
прочитан 8 раз

Дамы и господа! В 5-этажном доме, неприватизированной коммунальной комнате 15 м.

в Очаково прописана моя бабушка и мама. Генеральная доверенность - на бабушку. Она хочет прописать меня (москвичку) к себе или как-нибудь сделать так, чтобы квартира в результате осталась мне. В ЖЭКе сказали, что прописка невозможна в силу существующего закона. Посоветуйте, что можно сделать в данном случае, при условии НЕвыписывания мамы с этой площади? Спасибо заранее.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    10.03.2001 13:41

    В соответствии с действующим жилищным законодательством, факт прописки,а не фактического проживания,не порождает прав на жилплощадь.Для возникновения прав на жилье Вашей бабушки неоюходимо, чтобы последняя приватизировала свою комнату.После приватизации бабушка вправе распорядиться своей собственностью (продать,подаритьи т.д.)или ее собственность перейдет по наследству наследникам по закону или завещанию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение