Незаконная задержка зарплаты - работодатель угрожает судом по обвинению в краже

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация, я работал неофициально и мой работодатель постоянно задерживал зарплату. И вот наступил момент, когда прошло уже два месяца после последней выплаты зарплаты.

На очередную мою просьбу о том. чтобы он мне заплатил деньги, начальник ответил, что наличных нет, что я могу взять любые электро-инструменты и отдать их в ломбард, чтобы получить деньги.

Я так и сделал, но теперь он меня уведомляет, что подаст на меня заявление в полицию, а потом и в суд о краже на сумму 200 000, хотя там инструментов было на 40 000.

Что делать?

Что мне будет, если в суд не явлюсь?

Ответы на вопрос (1):

вам следует самому, опередив работодателя, написать заявление в полицию за шантаж и угрозы а так же клевету