Что проше приобретать выморочное имущество или доказывать в суде, фактическое принятие наследства.

• г. Рязань

Вопросы:

1.Через какой временной срок имущество считается выморочным (дом в деревне и зем участок - хозяйка умерла 1999 году)

2. Возможно ли приобрести такой дом и зем участок в собственность и каким образом

3. Как определяется стоимость данного имущества

4. Могут ли наследники отобрать такое имущество после

5.Что проше приобретать выморочное имущество или доказывать в суде, фактическое принятие наследства.

Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Через шесть месяцев после открытия наследства, если в течение этого времени никто из наследников не заявит о принятии наследства и не совершит действия, свидетельствующие о его фактическом принятии.

Выморочное имущество отходит в доход государства, и может быть продано только на торгах, а не конкретному человеку.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.