Как правильно провести кадастровую съемку при возникновении спора о границе участка?

• г. Санкт-Петербург

Мы начали делать забор, соседи которые напротив написали жалобу в администрацию, что мы делаем не по той границе, а у нас межевания еще нету. Никто не знает соотвествует ли площадь участка по документам реальности. Пригласили инженера на кадастровую съемку. Подскажите как и что делать и в какой последовательности. Администрация сказала, что не согласует нам границу, правмерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё правильно, в этом случае Вам нужно проводить межевание и ставить участок на кадастровый учёт в точных границах. Если Администрация или соседи не согласуют границы, их придётся устанавливать в судебном порядке, других вариантов нет.