Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста применяется ли ст.315 УК РФ к физическим лицам?

вопрос №70248
прочитан 132 разa
Оцените вопрос

Именно к ним она и применяется. Т.к. и представитель власти, и государственный служащий, служащий органа местного самоуправления, и служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации являются в первую очередь физическими лицами.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый(е) ИНТЕРСЛАВИЯ-Д, огромная благодарность Вам за опреативный, чёткий и исчерпывающий ответ.

УК РФ содержит перечень деяний (преступлений), которые могут совершить только физические лица. Юридические лица могут нести административную, гражданско-правовую, но не уголовную ответственность.

С уважением Евгений!

Вам помог ответ: ДаНет

Огромная благодарность за разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X