Необходимо ли разрешение органов опеки при сносе приватизированной квартиры, если одним из собственников является ребенок?

• г. Москва

Нас переселяют в связи со сносом из приватизированной квартиры. Один из собственников - ребенок. В Департаменте имущества нам сказали, что мы должны получить разрешение органов опеки. Разве это обязательно, если дом сносят? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это формальность, но обязательная. Права ребенка.