Возможно ли получить компенсацию по соглашению при ликвидации филлиала?

• г. Череповец

Скажите, пожалуйста, могу ли я требовать при ликвидации филлиала компенсацию по соглашению сторон. Руководство предлагает только либо по сокращению или по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Можете,соглашение можно заключить в любой момент и на любых условиях

Спросить
Пожаловаться

Работодатель предлагает уволиться: по собственному желанию (я отказалась) или по соглашению сторон (хотя идет на предприятии сокращение штата). Какие выплаты положены при сокращении и сколько окладов я могу просить при соглашении сторон. Может ли руководство предложить мне другую должность в другом отделе. Спасибо.

На работе сокращение, предлагают либо должность ниже, либо увольнение по собственному желанию, могу ли я требовать увольнение по сокращению?

Магазин закрылся, как лучше уволится по соглашению сторон или по сокращению? Со стороны руководства не было никакого письменного уведомления. Хотят, чтобы все уволились по собственному желанию. Но говорят, что ликвидации не будет.

Нахожусь на больничном. Уже полгода. 24 октября больничный закроют. С 27 октября отпуск ежегодный оплачиваемый. На работе происходит сокращении при ликвидации организации.

1. Могут ли меня уведомить в период больничного? Или только по его окончанию.

2. Если могут, то больничный как-то повлияет на размер компенсации при сокращении?

3. Дирекция предлагает увольнение по соглашению сторон. Что выгоднее для меня (работника)-сокращение при ликвидации или увольнение по соглашению сторон?

Скажите пожалуйста. При ликвидации и сокращении предприятия, если работник не соглашается на перевод на другую работу. Как его уволить по собственному желанию или по сокращению и ликвидации?

Спасибо.

У нас произошла ликвидация предприятия ПАО "Мотовилихинские заводы", завод РСЗО. Начались сокращения штатов, но нам всем навязывают уволиться по соглашению сторон (по собственному желанию), вправе ли я требовать что бы меня уволили по сокращению?

Законно ли это?

В нашей организации (ЗАО) идет сокращение численности. Нас всех заставляют написать заявление по собственному желанию, при этом обещают 2 СЗ и компенсацию за отпуск. Я своему генеральному директору озвучила, что согласна только на соглашение сторон или по сокращению. На что был получен ответ, что по соглашению навряд ли, а по сокращению... тогда, буду работать 3 часа в день и получать 15 000 (или даже меньше, вместо 35 000). Законно ли это? Как поступить? Соглашаться ли? полагается ли мне компенсация за отпуск в случае сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я попала под сокрашение на работе! Мне предлагают два варианта увольнения. Либо по собственному желанию либо по сокращению. Как лучше? В чем разница?

Я работаю в организации больше шести лет, руководство решило сократить штат. Предлагают подписать соглашение сторон, что я увольняюсь по собственному желанию, а они мне выплачивают два оклада. Законно ли это? Могу ли я отказаться от увольнения по соглашению сторон и уволиться по сокращению? Должны ли мне будут что-то выплатить? Какие документы мне должны выдать при сокращении? Могут ли меня сократить если я нахожусь в официальном отпуске по уходу за ребенком?

Скажите пожалуйста, идёт сокращение на работе, мне предлагают идти либо сокращение по соглашению сторон или сокращение с обработкой 2 месяца. Можете сказать в чем разница? Как это отразится в трудовой книге? Будет ли биржа платить если я уйду по соглашению сторон, и если я после сокращения уйду на больничный кто мне его оплатит? Как вообще идёт расчёт по этим двум пунктам: по соглашению и сокращению? Сколько будет платить биржа после сокращения по соглашению сторон и сколько будет платить если я уйду по сокращению? Вопросов много, спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение