Можно ли указывать счет физического лица для возврата финансовых средств организации?

• г. Москва

У коммерческого банка отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности. Как следствие финансовые средства юридического лица (в нашем случае ООО) для распоряжения недоступны. Для их возврата требуется в адрес временной администрации (или ликвидатора) требуется направить требование по определенной форме. Вместе с тем, в требовании указывается номер счета и прочие банковские реквизиты на который должны быть переведены финансовые средства организации. Учитывая, что в настоящее время у организации в связи с банкротством банка отсутствует расчетный счет, может быть в требовании указан счет физического лица (генерального директора организации или одного из учредителей)? Возможен ли перевод средств организации на счет физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да возможно для этого нужно оформить договор.

Желаю вам решения вашего вопроса.