Правомерно ли требование ОТТС при регистрации авто из Германии на юр. лицо в Казахстане и почему нельзя оформить СБКТС для растаможки?

• г. Екатеринбург

Мы ввозим из Германии в Казахстан 2 авто, по договору купли - продажи, регистрировать будем на юр. лицо. Правомерно ли с нас требуют именно ОТТС? Почему мы не можем оформить СБКТС на каждый авто и спокойно растаможить?

Ответы на вопрос (1):

такие вопросы нужно задавать в Казахстане.