Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, возможно ли создание в рамках юридического лица отдела охраны (безопасности)

для собственных нужд?

Оказывать охранные услуги другим организациям и частным лицам не собираемся.

Не попадает ли данная деятельность под лицензирование?

Спасибо.

вопрос №70253
прочитан 39 раз
Оцените вопрос

Подпадает.

Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I

"О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

(с изменениями от 21 марта 2002 г.)

" Статья 14. Охранно-сыскные подразделения на предприятиях

Предприятия независимо от их организационно-правовых форм расположенные на территории Российской Федерации, вправе учреждать обособленные подразделения для осуществления охранно-сыскной деятельности в интересах собственной безопасности учредителя, с правом открытия текущих и расчетных счетов (далее - службы безопасности).

Руководитель и персонал служб безопасности обязаны получить лицензии в соответствии с положениями статей 4, 6, 11 и 12 настоящего Закона, руководствоваться иными его требованиями и действовать на основании собственных уставов, согласованных с органами внутренних дел по месту своего учреждения. Отказ в выдаче, продление срока действия, аннулирование лицензий и обжалование решений органов внутренних дел осуществляются в порядке, установленном настоящим Законом для частных детективов и охранников.

Службе безопасности запрещается оказывать услуги, не связанные с обеспечением безопасности своего предприятия".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X