Какой размеры пособия по уходу за ребенком в Севастополе, если уходишь в декрет с предприятия и если больше года уже не работаешь?

Читайте также:
• г. Севастополь
Вопрос №7025891

Какой размеры пособия по уходу за ребенком в Севастополе, если уходишь в декрет с предприятия и если больше года уже не работаешь?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровск
04.06.2015, 10:54

расчет идет по зарплате на предприятии за последние 2 года...не рабоаете в связи с декретом?7 непонятен вопрос

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург
Пользователь г. Тула
15.12.2021, 10:15

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Сумма по уходу за вторым ребенком не должна быть меньше. Вы можете заменить годы расчетного периода на более ранние. Для этого нужно написать заявление и отдать в бухгалтерию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

При уходе во второй декрет, (первому ребенку будет 2 года)

В декрете 1-м ребенком, во время декрета предприятие ликвидировали. При уходе во второй декрет, (первому ребенку будет 2 года) мне полагаются ежемесячные выплаты по уходу за ребенком в том же размере, что и за первого или уже как неработающей 2 тыс.?

Юрист г. Белорецк
28.09.2015, 09:04

Вы на первого ребенка должны были получить в размере 40% от средней з/п--раз уволились по ликвидации.Если беременность наступила в течении 12 месяцев после увольнения получите пособие по БиР в соцзащите и пособие на ребенка в размере 40% исходя из з/п за последнее 12 месяцев.Ноне может быть меньше

В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей,

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

...то выплатят ли мне декретные по БиР (в размере 100 процентов зарплаты за последние два года)

Сегодня 25.01.17 года, декрет у меня начинается с 03.03.17. ходят слухи о скорой ликвидации предприятия.

1) если предприятие ликвидируют до моего ухода в декрет, то есть до 3 марта

2) если предприятие ликвидируют после моего ухода в декрет, но до рождения ребенка

3) если предприятие ликвидируют после начала выплат пособий по уходу за ребенком

...то выплатят ли мне декретные по БиР (в размере 100 процентов зарплаты за последние два года) и будут ли мне платить выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет (в размере 40 процентов от оклада).

Юрист г. Новокузнецк
25.01.2017, 08:49

1 За месяц с небольшим предприятие просто физически не сможет ликвидироваться.

Если предприятие ликвидирую после вашего ухода в декрет то вам должны будут выплатить декретные

если предприятие ликвидируется после начала выплат по уходу за ребенком то вам нужно будет вставать на биржу труда чтобы по линиции соцзащиты продолжать получать эти выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
25.01.2017, 08:52

Получите пособие по БиР 100%.В любом случае Вас обязаны уведомить за 2 месяца по статье 180 ткрф. Если Вас уволят именно в период отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет только тогда получите в размере 40% от оклада через соцзащиту, если --нет --увы--получите минимальное пособие в соцзащите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола
Юрист г. Барыш
23.12.2014, 17:27

Также 40% от Вашей заработной платы из расчета за предыдущие два календарных года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Уход из декрета в декрет

Уходить в декрет через два месяца, возможна ликвидация предприятия до моего декрета (не успею уйти). Что мне ожидать если будет ликвидировано предприятие до срока ухода в декрет?

Юрист г. Ялта
30.05.2021, 19:21

Если работодатель будет ликвидирован, то вы будете уволены по инициативе работодателя в связи с его ликвидацией. При ликвидации работодателя пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребёнка вам будут выплачиваться органами соцзащиты. Пособие по уходу за ребёнком также вам будет выплачиваться в органах соцзащиты при условии неполучения пособия по безработице.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Уход из декрета в декрет

Уходить в декрет через два месяца, возможна ликвидация предприятия до моего декрета (не успею уйти). Что мне ожидать если будет ликвидировано предприятие до срока ухода в декрет?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.05.2021, 19:47

Вам будут выплачивать зарплату в течение 2-х месяцев. А если встанете на учёт в службу занятости в течение 2-х недель после увольнения - то и третий месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Новосибирск
10.11.2017, 11:23

Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее - Закон № 255-ФЗ) пособия по временной

Замена календарных лет, которые используются в целях расчета среднего заработка для исчисления пособий, может осуществляться не на любые годы (год) по выбору застрахованного лица, а на годы (год), непосредственно предшествующие годам, в которых застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарнымЗамена календарных лет, которые используются в целях расчета среднего заработка для исчисления пособий, может осуществляться не на любые годы (год) по выбору застрахованного лица, а на годы (год), непосредственно предшествующие годам, в которых застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком.

Пример:

1. если страховой случай наступил в 2015 году, но при этом в 2013-2014 годах застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, то эти годы могут быть заменены только на 2011-2012 годы; годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
22.04.2015, 14:57

Вера, добрый день. Размер пособия Вам рассчитывает бухгалтерия Вашей организации на основании данных о Вашей заработной плате за предыдущий период. Финансовое положение организации не имеет здесь никакого значения. В случае, если предприятие не имеет на счете денежных средств оно может обратиться в ФСС о заочном ежемесячном перечислении выплат, которые Вам положены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут
Юрист г. Белорецк
08.12.2015, 07:36

если не успеете оформить декрет --получите в соцзащите--сумма маленькая, а пособие по уходу за ребенком в размере --40% от средней з/п исходя из з/п за последнее 12 месяцев до декрета.

Вам помог ответ?ДаНет

Максимальный размер пособия по декретному отпуску

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по беременности и родам получила тоже максимальное. Скажите, если я уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Также максимальные или размер пособий будут пересчитываться?

Юрист г. Белорецк
03.04.2014, 18:15

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя

При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение