Гражданка Киргизии приехала в РФ 23 октября 2008 г, было оформлено уведомление о месте пребывания иностранного гражданина,

Ольга
11.01.2009, 13:21
• г. Ковров
Вопрос №702598

Гражданка Киргизии приехала в РФ 23 октября 2008 г, было оформлено уведомление о месте пребывания иностранного гражданина, она сдала документы на получение гражданства РФ (упрощенное получение по соглашению) 20 ноября 2008 г (справка о приеме документов есть). Срок уведомления о месте пребывания иностранного гражданина заканчивается 23 января 2009 г, результат о получении гражданства ожидается в феврале, надо ли возобновлять регистрацию по месту пребывания? Может ли она до получения результатов рассмотрения вопросов о гражданстве выезжать с территории РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Необходимо продлить срок пребывания в России, если решения по делу до сих пор нет. Принимающая сторона снова обращается в органы ФМС РФ по месту пребывания иностранца. Обязанности продления срока пребывания в данном случае у органов ФМС РФ - нет, однако по факту срок - продлевают обычно без проблем.

Выезжать из РФ и въезжать в РФ в период рассмотрения заявления иностранец вправе свободно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.01.2021, 09:56
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18180658

Досадная опечатка - год в дате рождения работника вместо 2000 указан 2020.

Документы направлены почтой.

Есть ли способы решения проблемы?

13.05.2014, 09:48
• г. Хабаровск
Вопрос №3949491

В России с 1993 г приехал из Киргизии с паспортом СССР был прописан паспорт был утерян как получить паспорт РФ.

25.03.2021, 18:01
• г. Ижевск
Вопрос №18342744

Я иностранный гражданин получил паспорт РФ сказали надо стать на учёт военкомате я пошёл дали перечень документов и сказали что надо писать объяснительную мне 33 г как это писать? Она сказала типа в каком году приехал и т.п.

30.03.2019, 14:04
• г. Барнаул
₽ VIP
Вопрос №15542368

После подачи документов на гражданство я поменял адрес проживания и не сообщил органам, 3 недели прошло уже, чем это может грозить? Помогите пожалуйста?

Аделя
03.04.2003, 09:27
• г. Казань
Вопрос №84175

Являются ли жители стран СНГ иностранными гражданами?. Нужно ли разрешение Федеральной комиссии для работодателя, чтобы устроить работника (гражданина СНГ) к себе?

28.05.2014, 14:31
• г. Пермь
Вопрос №4053813

Я гражданка Киргизии муж и двое детей гражданин России. Мы мы зарегистрировали брак. Я могу получить гражданство.

23.06.2021, 16:44
• г. Липецк
₽ VIP
Вопрос №18542284

Помогите пожалуйста разобраться. Человек 1989 г.р.,рожден в Армянской ССР, с 1990 г. проживает на территории РФ,из документов-свидетельство о рождении, аттестат об окончании школы, установление личности по суду и факт проживания, возможно ли получение гражданства РФ по пункту 41.3 62-ФЗ РФ. Спасибо.

28.06.2019, 11:32
• г. Москва
Вопрос №15987213

Могут ли депортировать за административного штрафа? Гражданка Киргизии?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение