Может ли она до получения результатов рассмотрения вопросов о гражданстве выезжать с территории РФ?

• г. Ковров

Гражданка Киргизии приехала в РФ 23 октября 2008 г, было оформлено уведомление о месте пребывания иностранного гражданина, она сдала документы на получение гражданства РФ (упрощенное получение по соглашению) 20 ноября 2008 г (справка о приеме документов есть). Срок уведомления о месте пребывания иностранного гражданина заканчивается 23 января 2009 г, результат о получении гражданства ожидается в феврале, надо ли возобновлять регистрацию по месту пребывания? Может ли она до получения результатов рассмотрения вопросов о гражданстве выезжать с территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо продлить срок пребывания в России, если решения по делу до сих пор нет. Принимающая сторона снова обращается в органы ФМС РФ по месту пребывания иностранца. Обязанности продления срока пребывания в данном случае у органов ФМС РФ - нет, однако по факту срок - продлевают обычно без проблем.

Выезжать из РФ и въезжать в РФ в период рассмотрения заявления иностранец вправе свободно.

Спросить
Пожаловаться

- чтобы приобрести гражданство России Вы можете по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации

(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г.)

Предусмотрены ли другие варианты получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Заранее благодарю.

У нас с женой гражданство Казахстана. В ноябре 2008 года сдали документы на получение гражданства РФ в упрощённом порядке (т.к. родились в СССР и на 16 декабря 1991 года являлись гражданами СССР). 1 января 2009 года соглашение об упрощённом получении гражданства с Казахстаном было расторгнуто. Вопрос: Распространяется ли отмена соглашения на нас? Получим ли мы гражданство по соглашению об упрощённом порядке или искать другие выходы?

Я гражданка Казахстана, приехала в РФ в марте на ПМЖ. В приеме документов на упрашенное получение гражданство РФ мне отказали, я получила квоту, затем подала документы на РВП. Могу ли я подать документы на гражданство РФ после получения РВП, минуя вид на жительство и соотв. Сроков проживания на территории РФ?

Ни одно условие получения гражданства в упрощенном порядке по четырехстороннему соглашению мне не подходит.

Мы граждане Украины. В мае 2001 года мы получили разрешение на оформление вида на жительство в РФ. В июне 2001 года мы сдали документы на оформление вида на жительство в РФ. В феврале 2003 года мы получили вид на жительство и постоянную прописку. С апреля 2001 года по февраль 2003 года у нас была временная регистрация по месту пребывания. В сентябре 2004 года мы сдали документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. В декабре 2004 года нам вернули наши документы в связи с тем, что их ошибочно у нас приняли. Имеем ли мы право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке?

1. В соцсетях обнаружила следующую информацию: Граждане Украины могут получить гражданство по упрощённой процедуре. В отличие от обычного порядка, при котором необходимо обязательное пребывание на территории России в течение 5 лет, наличие дохода, знание русского языка и постоянного места работы, украинским гражданам этого не требуется. Для украинцев предусмотрен упрощённый порядок получения гражданства. Это относится и к беженцам из Украины.

Первоначально необходимо подать документы на получение ВНЖ. По упрощённому порядку срок рассмотрения заявления на получение гражданства составляет 3 месяца, а далее составляется прошение на приём в гражданство. Я гражданка Украины, имею временное убежище на территории РФ (Донецкая область). Предполагает ли указанный упрощенный порядок получения гражданства гражданами Украины первоначальное получение РВП или... я чего-то не понимаю. 2. При получении мной РВП необходимо ли будет продлить сроки временного убежища на территории РФ? 3. Смогу ли я сменить регион получения рвп (Калужская область) по месту прописки моего ребенка - гражданина России?

Я гражданин Киргизии проживаю в москве имею московскую регистрацию а также имею постоянное место жительство в киргизском консульстве. Я студент 5 курса.

Мне отказывают в гражданстве в москве поскольку у меня нет тут ближаещих родственников.

А в соглашении между РФ и КР написано что мы можем получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г.,

3 января 2006 г., 4 декабря 2007, 1 октября 2008 г.) Глава II Статья 14. пункт в:Образование после 2002 июля-они говорят для этого вам понадобится временный вид на жительство.

Подскажите пожалуйста что-нибудь, с нетерпением жду вашего ответа.

С уважением Худоёр.

В 2001 году писала отказ от гражданства Узбекистана. В 2005 году получила вид на жительство иностранного гражданина, в 2008 году получила гражданство. Нужно ли мне сейчас подавать уведомление в УФМС о давно отказанном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, ранее говорилось что срок получения гражданства в упрощенном порядке для граждан Киргизии до 1 января 2009 г. Если я не успею сдать документы на гражданство до 1 января получается потом будет сложнее получить гражданство?

Я получил гражданство России в Узбекистане в марте 2008 г. (в Посольстве России в Ташкенте), у меня мама гражданка России. Гражданство получил вместе с моим несовершеннолетним сыном (ему 1 годик). В данный момент жду получения Российского загранпаспорта. Я женат с февраля 2007 г. на гражданке Узбекистана. По получению загранпаспорта я с женой и ребенком планируем уехать насовсем в Россию, примерно в августе-сентябре 2008 года.

Вопрос в следующем:

По приезду в Россию к маме в Челябинскую область я подам документы на получение общероссийского паспорта (пропишусь у мамы). Может ли моя супруга одновременно с этим, подать документы на получение гражданства России по упрощенной схеме (т.к. за мужем за россиянином) или нам придется ждать получения мною общероссийского паспорта и только после этого заниматься вопросами о получении гражданства моей жены.

С уважением, Равиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение