Ситуация с алиментами - возможно ли приостановление оплаты и как это повлияет на ребенка?

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Судимся с бывшим мужем по поводу алиментов. Платить не желает. Вынесено решение суда в июле 2014 и выдан исполнительный лист, который был предъявлен с ССП в том же месяце. С того времени и по сей день не выплачено практически ничего, задолженность большая. В апреле этого года подао в суд на пристава иск, что он не согласен с алиментами и просит суд их пересчитать, предъявил справки о своей частичной нетрудоспособности, эпикриз и т.д., а также свид-во об инвалидности (3 группа рабочая) Заседание откладывается второй раз по причине неявки судебного пристава в суд, следовательно за отсутствием на руках у суда исполнительного при-ва суд лишен возможности вынести решение. Меня интересует вопрос, может ли суд приостановить оплату алиментов вообще и не получится ли так, что мой ребенок останется без денег вообще на определенный срок? Спасибо, буду ждать ответа.

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь, суд так не сделает. Насчет пристава - сходите к его непосредственному начальнику, напишите жалобу.