Вопрос - Когда женщину, работающую в кузнечно-прессовом цехе, могут перевести на легкий труд во время беременности?

• г. Нижние Серги

Меня зовут лилия. Скажите пожалуйста, я нахожусь на 6-7 неделе беременности, работаю в кузнечно прессовом цехе, работаю контролёром принимаю лапы и шарошки у заточников, со скольки недель меня могут отправить на лёгкий труд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если получите справку с врача в любое время могут на основании вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста. У меня беременность 3 недели-было ЭКО (подсадка эмбриона 3 недели назад). Приказ о сокращении подписан месяц назад и + неделя. На момент подписания приказа я еще не была беременна. Последний мой рабочий день получается 17 декабря. Если я предоставлю справку о беременности через неделю, меня могут все-таки сократить?

Работаю нагревальщиком (сварщиком) металла 5 го разряда в кузнечно-прессовом цехе по горячей сетке. Может ли администрация присвоить после обучения мне 6 й разряд стропальщика по горячей сетке с записью в трудовой книжке?

Спасибо!

Скажите пожалуйста у меня беременность 5 недель могут ли вернуть отца ребенка домой с войны? Или как исполниться 22 недели беременности то только тогда вернут с войны?

Скажите пожалуйста если беременность 13 недель и на работе не могут предоставить лёгкий труд то они должны оплачивать отпуск в который меня отправили на 2 недели?

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете. Подскажите к кому обратиться, и на какие документы могу опираться. Спасибо.

Я работаю только в ночное время. Нахожусь на 4 неделе беременности. Скажите пожалуйста могут ли меня заставить перейти работать в день (работа за компьютером), если я хочу остаться в ночной смене-мне там намного спокойнее и комфортнее. Заранее спасибо. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение