Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Договор поставки с отлагательным условием - что значит с отлагательным условием.

вопрос №70276
прочитан 847 раз
Оцените вопрос

Отлагательное условие подразумевает, что договор вступит в силу после наступления определенных обстоятельств.

Говоря языком закона

"Сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит." (ст.157 ГК РФ).

Например, поставка начинается с момента, когда открывается аккредитив.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное Вам спасибо, за ответ на мой вопрос. Вы мне очень помогли!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X