Договор поставки с отлагательным условием - что значит с отлагательным условием.

• г. Серпухов

Договор поставки с отлагательным условием - что значит с отлагательным условием.

Ответы на вопрос (1):

Отлагательное условие подразумевает, что договор вступит в силу после наступления определенных обстоятельств.

Говоря языком закона

"Сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит." (ст.157 ГК РФ).

Например, поставка начинается с момента, когда открывается аккредитив.