Договор поставки с отлагательным условием - что значит с отлагательным условием.

• г. Серпухов

Договор поставки с отлагательным условием - что значит с отлагательным условием.

Ответы на вопрос (1):

Отлагательное условие подразумевает, что договор вступит в силу после наступления определенных обстоятельств.

Говоря языком закона

"Сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит." (ст.157 ГК РФ).

Например, поставка начинается с момента, когда открывается аккредитив.

Спросить
Пожаловаться

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие, что действие договора прекращается только после исполнения всех обязательств по договору поставки. Обязательства по поставке исполнены лишь частично.

Хотел составить договор с отлагательным условием. Я предоставил усуги клиенту консультационные, по тому как выиграть тендер на поставку оборудования, но финансы он мне заплатит только если выиграет этот конкурс. Необходима помощь в оформлении договора.

Можно ли в договор поставки предусмотреть отлогательный срок действия договора. Догвор подписан 01.04.2019 а действует с 01.05.2019

Уточненный вопрос: Иск предъявлен на 1 млн. рублей, подтвержден долг документально платежкой. Можно ли составить мировое соглашение с условием погашения долга в течение 3 месяцев. При этом часть долга погашается денежными средствами (600 тыс. рублей), а другая часть поставкой по новому договору поставки оборудования. (В Договоре будет прописано условие оплаты: зачетом). Или условие о поставке оборудования не может являться условием мирового соглашения?

В договоре поставки продовольственных товаров прописано условие: при поставке товара с отсрочкой платежа, поставщик вправе установить сумму товарного кредита, сверх которого товар с отсрочкой платежа не поставляется. Что это значит?

В договоре поставке у нас есть пункты:

Срок отгрузки Продукции со склада Поставщика не позднее ___.___.2011 г. и

Датой поставки считается дата разгрузки Продукции на складе Заказчика.

(но дата не обозначена).

Поставка в другой город, транспортной компанией.

Достаточно ли в договоре этого или лучше прописать ещё и дату поставки на склад Заказчика?

Сомнения связаны с проблемой незаключенности договора.

Как говорят есть практика где срок поставки признается существенным условием договора.

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор поставки. Согласно условиям договора, поставка осуществляется по заявкам заказчика. Определен период поставки по договору: январь-декабрь. Срок действия договора декабрь 2013. Заявки поставщику поступали ежемесячно в объеме, необходимом для производства, однако общий объем по договору не выбран. Есть ли в этом случае обязанность заказчика по выборке товара после окончания срока действия договора? Ответственность? Что понимать под убытками поставщика? Предмет договора хим реагенты.

Как и можно ли оформить правильно передачу права на квартиру по консенсуальному договору с отлагательным условием (вступление в законный брак), или по предварительному договору с этим же условием. И как в последующем исполняется договор в случае предварительной смерти дарителя.

Не выполнены условия договора поставки овощей, т.е договор был заключен в сентябре 2013 года на поставку овощей с условием, что датой поставки является дата приема товара уполномоченным представителем Покупателя в накладной. Уже сентябрь 2014 г но овощи поставлены не все наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение