Как правильно оформить перевод кочегара-машиниста на должность слесаря-ремонтника, после отопительного периода.

• г. Евпатория

Как правильно оформить перевод кочегара-машиниста на должность слесаря-ремонтника, после отопительного периода.

Ответы на вопрос (1):

Получить заявление, издать приказ.

Спросить
Пожаловаться

Чем профессия кочегар (машинист) котельной отличается от истопника. Я работаю уже несколько лет в сельском доме культуры во время отопительного сезона кочегаром. В прошлом году должность кочегар котельной изменили на истопника. Это законно? И как снова вернуть должность машиниста-кочегара котельной?

Я машинист электровоза. Меня временно попросили перейти в помощники машиниста. Как правильно написать заявление о переводе на более низшую должность и через 3 месяца восстановили меня в должности машиниста автаматически. То есть без восстановления в должности а просто автаматически.

Муж работал зольщиком (таскал тачкой уголь и чистил топки от золы), а в допсоглашении прописано что машинист кочегар котельной на угле (образование 9 классов, не проходил ни стажировку, ни аттестацию и не имеет удостоверения машиниста кочегара). Имеют ли право применять к нему должностную инструкцию машиниста кочегара для наложения дисциплинарного взыскания.

Помогите разабратся. Я совсем запутался.

Работаю слесарем-ремонтником 5 разряда. Обязан ли Я производить ремонт и обслуживание мостовых кранов (ГПМ)?

Согласно пункту 11 ЕСТК https://lugasoft.ru/ok/etks/0208/0161 должен. Но у меня нет удостоверения которое выдается после прохождения курсов, слесарям ремонтникам ГПМ которое дает им право производить ремонт кранов (пункт 1.2 Техники безопасности слесаря ремонтника ГПМ http://ukk.pskov.ru/index.php?id=79&Itemid=92&option=com_content&view=article). Поэтому такой казус получается. Так нужно ли мне удостоверение слесаря-ремонтника ГПМ что бы производить ремонт и обслуживание кранов. Это очень важно т.к. там дальше идет работа с различными крановыми журналами (документами). Имею ли право вообще их брать в руки?

Допустим Я работая слесарем-ремонтником сдав экзамен (хотя я не понимаю должен ли я его сдавать, и что мне это даст? Новую чужую должность?) получаю удостоверение слесаря-ремонтника ГПМ кем я буду являться просто слесарем-ремонтником или слесарем-ремонтником ГПМ? Другими словами где та грань, которая отделяет эти две профессии?

И еще такой вопрос, согласно Инструкция по охране труда для слесаря-ремонтника (http://ohranatruda31.ru/ohrana-truda/instruktsii-po-ohrane-truda/instruktsiya-po-ohrane-truda-dlya-slesarya-remontnika.html) пункт 1,2 "Перед допуском к самостоятельной работе слесарь – ремонтник должен пройти подготовку по НОВОЙ ДОЛЖНОСТИ" это какой такой НОВОЙ ДОЛЖНОСТИ, виды работ которых описаны в пункте 1.6?

Здравствуйте. Я работаю помощником машиниста в ОАО РЖД. За превышение скорости под давлением начальника пришлось написать заявление на перевод с должности машиниста на должность помощника машиниста, как перевестись обратно в машинисты, прошло уже больше 4 х месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я устраивался на работу с меня требовали удостоверение-слесаря ремонтника нефте-промыслового оборудования, а недавно я узнал что в трудовой книжке будет запись просто-слесарь-ремонтник. Я считаю что, это две разные должности, и соответственно и оплачиваться должны по разным тарифным ставкам. Может моя организация просто решила мне меньше платить?

Мастер котельной с утра на работе, дает слесарю-ремонтнику задание сделать планку шлакоудаления у не работающего котла. Когда слесарь сделал работу, должен ли мастер принять работу слесаря или нет.

Вопрос заключается в следующем: Устроился на работу слесарем-ремонтником 5 разряда, через три дня перевели слесарем-ремонтником 6 разряда (бригадир с правом выдачи наряд-задания), росписывался в должностной инструкции слесаря-ремонтника 6 разряда (там мои рабочии обязанности), но по должности я являюсь руководителем работ в книге наряд-задания, повторные инструктажи по охране труда как ИТР не прохожу, то есть не имею права работать. Отправляют учиться на разные аттестации, где в удостоверениях мне пишут, в одних, что я мастер, в других что я бригадир. И получается что Должностной инструкции я расписался как слесарь-ремонтник 6 разряда, а выполняю обязанности мастера, хотя для моей должности нет должностной инструкции. И зарплата слесаря-ремонтника. Вообщем тёмный лес... Могу ли я отказаться от такой должности или посоветуйте что можно сделать, а то получается что сделали слесаря-ремонтника мастером и его обязанностями, но с зарплатой слесаря. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение