Можно ли обратить взыскание по судебным долгам мужа, если все имущество в собственности жены по брачному договору?

• г. Москва

Можно ли обратить взыскание по судебным долгам мужа, если все имущество в собственности жены по брачному договору?

Ответы на вопрос (2):

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст.209 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Супруга-должница передала всё своё имущество по брачному договору мужу. Возможно ли обратить взыскание на имущество мужа по ст.77 ФЗ 229-ФЗ или оспорить передачу имущества в суде?

В семье муж-предприниматель, жена-домохозяйка. По брачному договору всё имущество, нажитое в браке, является собственностью жены. Мужа постигла неудача в деле предпринимательства. На какое имущество может быть обращено взыскание кредиторов?

Муж отказывается отдавать жене имущество (в частности детскую мебель - кровать, письменный стол и прочее) согласно брачному договору. Как можно без суда вывезти указанное в брачном договоре имущество, куда следует обратиться (милиция, судебный исполнитель либо другие инстанции), чтоб соблюсти букву закона?

Согласно брачному договору все движимое и недвижимое имущество принадлежит жене. Может ли взыскание по исполнительным документам быть обращено на имущество жены, если должником является муж (должник по кредиту)? Спасибо.

Могут ли арестовать имущество мужа за долги жены если оно по брачному договору не является совместно нажитым и записано на мужа. Брачный договор подписан до подачи иска о взыскании долга. Каким законом подкрепляется?

В браке куплена квартира в равных долях (1/2 на жену и 1/2 на сына). В брачном договоре определили переход права собственности 1/2 квартиры жены на мужа, а муж передает жене право собственности на свою квартиру, которая досталась ему по Договору перехода права собственности (первичная приватизация). Есть ли у ЕГРП законные основания для отказа в регистрации перехода права собственности по Брачному договору, особенно в части 1/2 кв.жены, являющейся совместно нажитым имуществом?

Есть ипотечный кредит на жене, муж поручитель. Также есть еще одна квартира в общедолевой собственности-1/2 на жене и 1/2 на муже. Можно ли в брачном договоре указать что после погашения кредита 1/2 мужа перейдет в единоличную собственность жены, а квартира, купленная в ипотеку после погашения кредита (платить еще 10 лет-платит жена и в брачном договоре все обязательства по кредиту будет брать на себя жена) переходит в единоличную собственность мужа? Какие здесь могут быть риски если жена захочет воспрепятствовать потом наделению указанной собственности мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит подача в суд на взыскание имущества по брачному договору и как это делать если муж гражданин РФ а жена гражданка РБ (Беларусь) и договор здесь и брак здесь заключался. Брак не расторгнут-но сроки по спору указанному в брачном договоре по имуществу-(мужу переходит право собственности, а жена получает 50% денег от прдажи совместно приобретенного в браке авто) уже прошли. Срок по договору был 2 мес-прошло полгода-муж машину не продает-средства не возвращает-так он никогда ее не продаст под разными мотивами-и что делать?

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Банк даёт ипотеку на мужа при условии заключения со мной брачного договора. Первоначальный взнос на ипотеку это квартира, принадлежащая мне. могу ли я прописать в брачном договоре, что по истечении выплаты ипотеки квартира будет в равной собственности? Можно ли будет использовать материнский капитал для погашения ипотеки, если собственность по брачному договору будет на муже? Как я могу обезопасить себя в брачном договоре? Сколько стоит заключение договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение