Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У моей мамы есть звание "Ветеран труда", полученное еще в СССР.

Мы переехали в Россию и получили вид на жительство в РФ. Скажите пожалуйста, имеет ли право моя мама как постоянно проживающая на территории России пользоваться всеми льготами, которое подразумевает данное звание? Маме сказали, что данными льготами пользуются только граждане РФ. И скажите пожалуйста, на какой закон нужно сослаться.

Спасибо.

вопрос №70281
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Статья 12 "Сфера применения настоящего Федерального закона" федерального закона "О ветеранах" предусматривает, что указанный нормативный правовой акт распространяется на граждан Российской Федерации, а также на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, относящихся к следующим категориям: ветераны Великой отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X