Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После развода с мужем в 2-х комнатной квартире (комнаты изолированные)

, принадлежащей мужу остался прописан ребенок 6-ти лет. Есть ли необходимость нанимать адвоката для разделения лицевого счета и последующего размена квартиры, или же законодательство полностью на моей стороне?

вопрос №70284
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

1. Если квартира принадлежит мужу на праве собственности, а Вы на квартиру прав не имеете, например квартира мужу отошла после раздела общего имущества, нажитого в браке, то Ваш ребенок имеет только лишь право пользования этой квартирой, но не права владения и распоряжения, иными словами в данном случае закон скорее на стороне Вашего бывшего супруга.

2. Если квартира была приобретена на имя мужа в браке и имущество Вы не делили, тогда Вам необходимо инициировать исковое производство по разделу совместно нажитого имущества, а затем уже по результатам, возможно, делить ордер и размениваться.

3. Целесообразность в услугах адвоката определяется Вашей уверенностью в собственных силах. Если есть сомнения, что справитесь сами - лучше прибегнуть к услугам специалиста.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X