Проблема несоответствия разуклонности поверхностей договору долевого участия - требовать соблюдения гостов и снипов - моральный долг?

• г. Москва

Согласно договору долевого участия прописано разуклонность поверхностей до 30 мм.Естественно это не соответствует ни одному снипу. Морали я ни смотря на договор требовать соблюдения гостов и снипов при приёме квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. Пункты договора, не соответствующие законодательству и другим нормам права (в частности, СНИПам), недействительны.