И т.д. и т.п. Слышал, что если пойти работать дворником, то предоставят общежитие и регистрацию.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, но в паспорте нет никаких данных о постоянной регистрации где-либо на территории РФ, так как до 2002 года я проживал на территории Беларуси по загранпаспорту. В 2002 году я приехал в Санкт-Петербург учиться и получил паспорт гражданина РФ и регистрацию по месту учебы. Сейчас учеба закончилась и временная регистрация тоже. Родственников в РФ нет. Я женат. Жена - гражданка Республики Беларусь. У нас сын (3,5 года), который родился в Санкт-Петербурге. И вот сейчас мы столкнуись с проблемой. Чтобы жене сделать русское гражданство, мне надо иметь постоянную регистрацию на территории РФ. Чтобы устроить сына в госсударственный садик и в детскую поликлинику, тоже нужна прописка. Чтобы найти нормальную работу... Чтобы получить права... и т.д. и т.п. Слышал, что если пойти работать дворником, то предоставят общежитие и регистрацию. Имеем ли мы с сыном в данном случае какие-нибудь социальные права, или же придеться покупать постоянную ркгистрацию через юридическое агенство?

Ответы на вопрос (1):

Купите долю собственности в любом жилье, пригодном для проживания. Пусть даже самую маленькую долю в отдаленном месте. И регистрируйтесь как собственник на здоровье. Это будет и не дороже сомнительной регистрации через агентство, и даст Вам также возможность зарегистрировать свою супругу, ребенка. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка России, уроженка Санкт-Петербурга, постоянно проживаю в Республике Беларусь. Загранпаспорт РФ, Вид на жительство, квартира в собственности (соответственно - постоянная регистрация). Планирую вернуться к родителям в Санкт-Петербург. Могу ли я временно зарегистрироваться у родителей, получить внутренний паспорт гражданина России (у меня паспорт старого советского образца), чтобы устроиться на работу. Обязательно ли мне сниматься с регистрации в Республике Беларусь.

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Я гражданин Республики Беларусь, родившийся в Санкт-Петербурге и постоянно проживающий на территории Санкт-Петербурга. Что мне нужно для получения гражданства РФ? Нужна ли регистрация? Спасибо.

Поехал учиться в г Омск (с казахстанским паспортом). Во время учебы в университете проживал в общежитии, там же и был прописан на 5 лет. Где-то на 3 курсе я получил гражданство России и паспорт старого образца. По окончании Университета выписался из общежития и получил временную регистрацию, хотя не проживал по месту регистрации. Сейчас временная регистрация закончилась и я не могу поменять паспорт. В паспортном столе не хотят менять паспорт и требуют регистрацию. А получить постоянную регистрацию без нового паспорта я не могу. Как быть?

Я гражданин Республики Беларусь. В данный момент проживаю в Санкт-Петербурге, есть временная регистрация. В прошлом году получил водительские права РФ, которые действуют, пока у меня есть регистрация. Сейчас продлил регистрацию, но срок действия водительских прав заканчивается. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обращаться и с какими продуктами?

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Может ли гражданин Беларуси получить полис ОМС и встать на учёт в районную поликлинику по месту временной регистрации? Из документов есть паспорт гражданина Беларуси, временная регистрация, СНИЛС (наш российский), скоро получит ИНН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, проживаю в Петербурге с 2001 г-поступил в "ЛЭТИ" в этом году заканчиваю учёбу,институт первые 3 года давал временную регистрацию в общежитиии, где я и проживал, но после перехода с дневного отделения на вечернее меня лишили общежития и регистрации (закончилась в 2004 г). У меня есть вид на жительство иностранного гражданина в тамбовской области с 2003 года (сейчас продлевается), посоветуйте, как мне можно сделать настоящую регистрацию? Планирую делать гражданство РФ.

Какие документы необходимы:

1.Для заключения брака на территории Санкт-Петербурга. Я – гражданка России, проживающая В Санкт-Петербурге с 1984 года. Он – гражданин республики Беларусь.

2.Для регистрации в Санкт-Петербурге и оформления гражданства моего будущего мужа.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение