И т.д. и т.п. Слышал, что если пойти работать дворником, то предоставят общежитие и регистрацию.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, но в паспорте нет никаких данных о постоянной регистрации где-либо на территории РФ, так как до 2002 года я проживал на территории Беларуси по загранпаспорту. В 2002 году я приехал в Санкт-Петербург учиться и получил паспорт гражданина РФ и регистрацию по месту учебы. Сейчас учеба закончилась и временная регистрация тоже. Родственников в РФ нет. Я женат. Жена - гражданка Республики Беларусь. У нас сын (3,5 года), который родился в Санкт-Петербурге. И вот сейчас мы столкнуись с проблемой. Чтобы жене сделать русское гражданство, мне надо иметь постоянную регистрацию на территории РФ. Чтобы устроить сына в госсударственный садик и в детскую поликлинику, тоже нужна прописка. Чтобы найти нормальную работу... Чтобы получить права... и т.д. и т.п. Слышал, что если пойти работать дворником, то предоставят общежитие и регистрацию. Имеем ли мы с сыном в данном случае какие-нибудь социальные права, или же придеться покупать постоянную ркгистрацию через юридическое агенство?

Ответы на вопрос (1):

Купите долю собственности в любом жилье, пригодном для проживания. Пусть даже самую маленькую долю в отдаленном месте. И регистрируйтесь как собственник на здоровье. Это будет и не дороже сомнительной регистрации через агентство, и даст Вам также возможность зарегистрировать свою супругу, ребенка. Удачи!