Возможно ли банку забрать квартиру после вступления в наследство, если моя сестра имеет долг у банка?

• г. Джанкой

Моя сестра имеет в долг в банке, по завещанию от мамы она хочет вступить в права наследства, может ли банк забрать эту квартиру после вступления в наследство за долги.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, взыскан ли долг с сестры в судебном порядке, соразмерна ли сумма долга стоимости наследственного имущества, является ли данная квартира единственным местом жительства сестры и т.д. Не зная перечисленных обстоятельств, ответить на Ваш вопрос невозможно.