Няню в детском саду не пускают работать со своим ребенком - существует ли такой закон?

• г. Самара

У меня в детском саду няня ушла в декрет сейчас она хочет выйти на работу на свое место ей не разрешает медсестра работать со своим ребенком мол такой закон есть что можно уйти в другую группу так как со своим нельзя ребенком работать. Так ли это и какой закон?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона.Но няне тяжело будет работать в группе, где ее ребенок. и Могут ее без согласия перевести в другую группу,это будет перемещением.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю основным воспитателем в детском саду на 1 ставку. Сейчас ушла в декрет. Заведующая детским садом поставила на мое место мою напарницу (подменного воспитателя, который работает на группе на 0,5 ставки) сейчас она стала основным воспитателем. Имею ли я право выйти из декрета на свое прежнее место работы, основным воспитателем и на ту же группу?

Я работаю в детском саду воспитателем пол года, у меня есть сменщица, вот пол года назад она осталась одна, так как ее сменщица ушла в декретный отпуск, сейчас я слышала, что она выходит из декрета, я знаю что есть такое право, когда место за человеком сохраняется, меня хотят перевестить в другую группу, так как в моей раньше работала-она, имеет ли такое право перевести меня в другую группу, из за того что она пришла? По закону она должна работать в той же группе или в независимости от группы в этом саду? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Заранее благодарю.

Здравствуйте! Я работаю в детском саду воспитателем. Руководитель хочет меня перевести работать на другую группу, я не согласна! Как правильно и законно остаться работать на своем месте (на своей группе)?

Работала в детском саду воспитателей, ушла в декрет, находилась в декрете по уходу за ребёнком до 5.03.20 г, сейчас хочу выйти на работу, но в связи с пандемией коронавирус работают дежурные группы, т. е не все! Заведующая ссылается на то что "негде работать" не хочет брать сейчас на работу! Как быть? Срочно нужна работа!

У меня такая ситуация, хотела выйти на работе после декрета, в декрете была два года, заведуйщая сказала выходить на другую группу что перевела сдругой группы няню на мое место и имеет право менять кадры местами, так ли это?

Я работаю в детском саду на группе, выходит воспитатель с дикрета ей предоставили место но ее не устраивает и хочет встать на моё место, а меня на другую группу. Но вложила свои силы работаю уже приличное время. Гогут ли меня убрать с смоего места. Только потому что сна хочет.

Я работала воспитателем в детском саду я ушла в декрет и сейчас по уходу за ребёнком до 1,5 будет ребёнку в ноябре. Я хочу выйти в свою группу а мне говорят что рабочее место сохраняется а группа за мной нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Работю в детском саду помощником воспитателя. Ушла в декрет ребенку сейчас 6 месяцев и мне тут сообщают что на мое место официально на постоянную работу ставят другова человека, а меня потом когда я выду пристроят на свободное место в другую группу и в другой сад имеют ли они на это право и могу ли я вернутся обратно на ту группу с которой я уходила в декрет. Спасибо.

У меня такая проблема: я работаю в детском саду, воспитателем. На группе работают 2 воспитателя, но моя напарница ушла в декретный отпуск. На её место взяли временно другого человека. Проработав 9 лет, я решила уволиться и перейти работать в другой детский сад. Проработав в другом детском саду неделю, я поняла, что не смогу тут работать и хотела бы вернуться обратно. Но я столкнулась с такой трудностью: заведующая моего детского сада (в котором я проработала 9 лет) сказала мне, что она не может взять меня на прежнее место, так как воспитатель, который работает на месте человека, который в декрете, претендует на переход на постоянную работу. А меня она может взять теперь только на место того человека, который в декрете. Но меня это не устраивает, я хочу на свое место. Мне нужна постоянная работа, а не временная. Подскажите, что мне делать? Могу ли я претендовать на свое прежнее место? И кто решает этот вопрос: заведующая детским садом или управление образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение