Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такая ситуация. Я с женой и сыном прописаны по одному адресу в г.

Москве. Раньше жена была прописана в другом районе г. Москвы у своих родственников, в квартире, где на данный момент прописаны, ее бабушка являющаяся ответственным квартиросъемщиком, а так же ее дед и отец, квартира является неприватизированной. На данный момент жена снова беременна. Несколько лет назад, когда мы регистрировали брак, она была прописана у своих родственников. И поэтому наш брак был зарегистрирован в отделе ЗАГС по ее старому месту жительства. В связи с этим свидетельство о рождении нашего первого ребенка я также получал в ЗАГСе по бывшему месту жительства жены. Свидетельство о рождении нашего будущего второго ребенка я также буду получать в отделе ЗАГСа нашей регистрации брака. Меня интересует вопрос. Можно ли после рождения второго ребенка прописать его не по адресу, где прописан я и моя супруга, а по адресу ее бывшей прописки у ее родственников (разумеется с их согласия)?

С уважением Ярослав.

вопрос №70298
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Нет, в соответствии со статья 20 часть 2 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних в возрасте до 14-ти лет, является место жительство их родителей (одного из них). У родственников Вы не сможете зарегистрировать ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X