Проблемы с декретными выплатами - Как защитить свои права?

• г. Красноярск

Меня зовут Ольга! У меня вопрос связанный с декретными выплатами... История такая, с 12.05.15 официально нахожусь в декретном отпуске, декретные выплаты сначала сказали произведут в июне (в день выплаты зарплаты, 10.06.15), потом позвонили 04.06.15 и попросили: Нужно приехать подписать документы, мы подадим их в соц. службу, может они быстрее выплатят чем мы соберем деньги. Вопрос в том как нужно поступить мне в такой ситуации и как нарушаются мои права? С Уважением, Ольга!

Ответы на вопрос (1):

Пособия обязан работодатель начислить в течении 10 дней и выплатить в ближайший день зарплаты