Но недавно я услышал, что если я устроюсь в городскую школу, отсрочка мне все равно будет положена.

• г. Краснодар

У меня высшее педагогическое образование и я имею право на отсрочку от призыва на военную службу в том случае, если буду работать по специальности в сельской школе. Но недавно я услышал, что если я устроюсь в городскую школу, отсрочка мне все равно будет положена. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

20 декабря на голосование в Госдуму был внесен законопроект о внесении изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе", но поправка большинством голосов была отклонена, следовательно, согласно действующему законодательству, право на отсрочку от службы в армии и сейчас имеют учителя только сельских школ.

P.S. Это была уже вторая попытка за последние два года, остается ждать следующей...

С наилучшими пожеланиями,