Но недавно я услышал, что если я устроюсь в городскую школу, отсрочка мне все равно будет положена.

• г. Краснодар

У меня высшее педагогическое образование и я имею право на отсрочку от призыва на военную службу в том случае, если буду работать по специальности в сельской школе. Но недавно я услышал, что если я устроюсь в городскую школу, отсрочка мне все равно будет положена. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

20 декабря на голосование в Госдуму был внесен законопроект о внесении изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе", но поправка большинством голосов была отклонена, следовательно, согласно действующему законодательству, право на отсрочку от службы в армии и сейчас имеют учителя только сельских школ.

P.S. Это была уже вторая попытка за последние два года, остается ждать следующей...

С наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

О воинской обязанности и воинской службе, предоставляющие отсрочки от весеннего призыва совершеннолетним выпускникам школ.

В этом году заканчиваю школу, мне 18.

Может ли военкомат отказать в отсрочке, если я не прошел полностью мед комиссию? Если быть точным, то одного врача и то,потому что мне дают направления, сначала в поликлинику, а поликлиника уже в центр какой-то. Получается, что это все тянется, а скоро призыв. И я заканчиваю школу, кок рас во время призыва.

Что делать? Как поступить? Имеет ли право военкомат не давать отсрочку?

У меня похожая ситуация: закончил колледж, и одновременно закончилась первая отсрочка, летом поступил в государственный ВУЗ на очное отделение, на бюджетное место, но согласно: ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: --- Первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

В седьмом абзаце написано, что вторую отсрочку получают те, у кого нет диплома специалиста... А я имею диплом "художника-живописца, преподавателя" Имею ли я право в этом случае на вторую отсрочку?

Заранее благодарен!

В связи с недавно опубликованным указом президента «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» хочу уточнить, возможно получить отсрочку от мобилизации, поступив в образовательное учреждение, если уже получал отсрочку от призыва на срочную военную службу? Отучившись три курса в вузе, был отчислен за неуспеваемость. Далее прошел срочную службу, фактически законченного образования не имею. Поступив на очную форму программы среднего профессионального образования, буду ли я считаться "получающим образование соответствующего уровня впервые"?

В указе «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»есть строка:

"получающим образование соответствующего уровня впервые."

Я правильно понимаю, что если до службы в армии получал отсрочку из за учебы (но недоучился),

То сейчас (после службы в армии) я право на отсрочку не имею? (на данный момент ни среднего проф, ни высшего образования не имею)

Я хочу пойти работать в инклюзивную школу тьютором со своим и чужими детьми с ограниченными возможностями здоровья. Для работы в школе с чужими детьми требуется педагогическое образование. Мне интереснее получить образование по специальности логопед, а не общая педагогика. У меня высшее не педагогическое образование, хочу пройти курсы профессиональной переподготовки на логопеда. Является ли логопед педагогической специальностью, разрешит ли школа работать тьютором?

Я имею диплом о высшем экономическом образовании, также прохожу профессиональную переподготовку по направлению Педагогическое образование. Английский язык. Работаю в школе, преподаю английский язык. Руководство школы требует поступить и получить основное педагогическое образование, ссылаясь на службу по контролю и надзору. Как-будто я не имею право преподавать в школе не имея педагогического образования. Как быть? Что делать?

Мой вопрос связан с законом РФ,отсрочки по учебе, вычитал информацию, а именно: Согласно законодательству РФ отсрочка от военной службы предоставляется гражданам, обучающимся по программам среднего общего и профессионального образования. Существует одно маленькое «но»: отсрочка эта действует только до достижения двадцатилетнего возраста

Дело в том, что я отучившись 2 года в ВУЗе, по программ техникума! Внимание! Получил диплом СПО, профессионального образования. По закону отсрочка до 20,если учишься не на высшее образование. Она у меня была, отсрочка т.е. Сейчас меня просят придти в военкомат, мне недавно исполнилось 20 лет. Но я собираюсь получать высше образование в ВУЗе.

Вопрос состоит в том, получу ли я отсрочку если поступлю в ВУЗ?

Цитата: Начав обучаться в высшем учебном заведении по программе бакалавриата, мы попадаем под действие отсрочки.

Помогите пожалуса разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно работать в школе педагогом психологом имея высшее педагогическое образование, по специальности педагог-психолог дошкольного образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение