Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня высшее педагогическое образование и я имею право на отсрочку от призыва на военную службу в том случае,

если буду работать по специальности в сельской школе. Но недавно я услышал, что если я устроюсь в городскую школу, отсрочка мне все равно будет положена. Правда ли это?

вопрос №70301
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

20 декабря на голосование в Госдуму был внесен законопроект о внесении изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе", но поправка большинством голосов была отклонена, следовательно, согласно действующему законодательству, право на отсрочку от службы в армии и сейчас имеют учителя только сельских школ.

P.S. Это была уже вторая попытка за последние два года, остается ждать следующей...

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X