Наследование кооперативной квартиры - права при наличии детей от разных браков

• г. Москва

Кому достается кооперативная квартира в случае смерти хозяина этой квартиры. Если есть ребенок от первого брака и ребенок от второго брака.

Ответы на вопрос (1):

наследники 1 очереди - дети(всех браков), родители(если живы) и супруг(если в браке)

если нет завещания - то наследники все поделят поровну, если все примут наследство

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры умер. У него двое детей от первого брака и от второго. От второго брака ребенок прописан в квартире, от первого нет. кому достанется квартира?

Мы с мужем покупаем квартиру, оформляем ее на мужа, у нас есть общий ребенок, также у мужа есть ребенок от первого брака, мои родители вносят половину стоимости квартиры. Кому достанется квартира в случае моей смерти или в случае смерти мужа?

Мужу по дарственной досталась квартира в квартире прописанны жена и дочь в случае смерти мужа кому достанется квартира есть сын от первого брака не прописанный в квартире, в первом браке после развода состоялся раздел имущества.

Купил квартиру в браке со 2 женой, у нас будет ребенок. От первого брака 2 детей. Брачных контрактов нет. вопрос кому достанется квартира в случае моей смерти? Как сделать чтобы от первого брака никому не осталось никакой доли?

Муж приобрёл два года назад квартиру в ипотеку, сейчас мы в официальном браке, у него есть ребёнок от первого брака, за квартиру ипотеку плачу я,квартира на нём,в случае чего, кому достанется квартира если ипотеку плачу я,его жена?

Скажите если мужу отец по договору дарения передал квартиру, в случае смерти мужа кому достанется квартира, у нас есть ребенок и мы втроем прописаны в квартире (я, муж ребенок).

В квартире проживает хозяин и 2 несовершеннолетних детей. После смерти хозяина, кому достанется квартира? Квартира не в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Я дочь от первого брака, у меня с отцом в собственности квартира в равных долях. Сейчас отец женат второй раз. После смерти отца кому достанется его доля квартиры, если квартира была приватизированна до его второго брака.

Квартира находится в совместной собственности у супруги и сына. Муж в ней прописан. Квартира приватизирована в браке. У мужа от первого брака есть ещё два сына. Если муж напишет завещание на сына от второго брака, у которого есть 1/2 доля этой квартиры, то в случае смерти жены, его сыновья от первого брака не будут являться наследниками на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение