Как защитить собственность от ареста при долгах гражданского мужа?

• г. Казань

У моего гражданского мужа, который прописан в квартире, находящейся исключительно в моей собственности, большой долг по кредитам. Банки кредиторы начали присылать письма с уведомлением о возбуждении дела и грозятся описать имущество. Но дело в том, что всё - от самой квартиры до последнего стула в ней, принадлежит мне. Его вещей, кроме одежды, нет вообще. Что мне делать? Если на квартиру у меня есть соответствующие документы, то на всё остальное подтверждающих документов нет. А поскольку я фотограф, то у меня дома много дорогостоящей техники, но доказать документально, что она принадлежит исключительно мне, я не могу (на ней ведь нет заводских именных штампов!) Я уже устала отбиваться от коллекторов, пришлось сменить номер домашнего телефона (записан тоже на меня), они звонят соседям с угрозами, начали звонить мне на сотовый (ни мой номер телефона, ни номера соседей им ни кто не давал - по видимому, узнают через базы данных). Подскажите, пожалуйста, как мне уберечь МОЁ имущество от ареста?

Ответы на вопрос (3):

Он (муж) зарегистрирован в Вашей квартире ?