Как развестись с иностранным гражданином, если он не хочет приезжать на расторжение брака в Россию

• г. Москва

Муж гражданин Украины, я гражданка России, брак регистрировался в Москве, свидетельство о браке у меня, у него нет даже копии и печати в паспорте у него тоже нет. Муж согласен на развод, но не хочет приезжать в Россию на расторжение брака. Как в данном случае поступить? (детей и имущества совместно нажитого нет)

Ответы на вопрос (4):

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Подавать иск по месту жительства мужа.

Здравствуйте.

Сделайте запрос

Если супруг не согласен на приезд в РФ, развод через ЗАГС не возможен, придётся обращаться в мировой суд. Можно сказать, что место жительства мужа на Украине неизвестно и подать иск по последнему известному месту жительства (например по тому где Вы проживаете сами). Обращайтесь, как раз сейчас веду похоже дело, где ответчик гражданин Украины. Звоните прямо сейчас, постараюсь помочь!