Бывшая жена хочет обжаловать и пересмотреть размер алиментов с 2011 по 2015 год. Получала алименты в полном объеме, но с рождением второго ребенка размер алиментов уменьшился. Вопрос о законности такой инициатив

• г. Стерлитамак

Бывшая жена получала алименты с 2011 года по 1/4, а с 2013 года по 1/6 в связи с рождением второго ребенка. Алименты получала по распискам. Сейчас хочет обжаловать и подает на перерасчет с 2011 по 2015 год. Алименты получала в полном объеме. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с жалобой она имеет право в любом случае. Вопрос в том, сможет ли она ее обосновать и доказать свою позицию. В ее заявлении должен быть расчет взыскиваемой суммы, Вам же в свою очередь необходимо взять на работе справки 2-гдфл за указанные периоды и на основании этих справок, а так же имеющихся у Вас расписок от бывшей жены, сделать контррассчет и предоставить его в суд.