Какова доля наследства у детей от первого брака при покупке дома и оформлении на второго супруга

• г. Брянск

У моего мужа двое детей от первого брака и один ребенок у нас общий, т.е. во втором официальном браке! Собираемся купить дом и оформить на меня, в случае, если со мной что-то случится, кто будет являться наследниками? Будут ли дети от первого брака иметь долю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дети вашего мужа являются наследниками только доли всего имущества вашего мужа, но не вашего имущества. То есть как бы при разводе делилось имущество. Все, на что имеет право ваш муж, то и унаследуют его дети.

В любом случае 1/2 принадлежит мужу. Ваши наследники-муж и ваш ребенок.

Наследниками мужа-вы, и все дети.

Здравствуйте! Если дом формлен будет в браке, то 1/2 доли будет принадлежит супругу по закону, если с вами что-то случится, то вашу долю унаследуют в равных долях ваши родители, супруг и ваш ребенок. Если с супругом, что-то случится до дети от первого брака, также будут наследниками первой очереди.