Помогите грамотно составить исковое заявление в суд для внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния.

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

Составление искового заявления - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок нужно заменить паспорт при внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния (изменение имени в свидетельстве о рождении)?

Срок нужно считать с даты получения документа из ЗАГСа или с даты решения о внесении изменений?

Спасибо.

Официально брак между мной и женой заключен не был, то моя жена в свидетельстве о рождении детей указала свою фамилию а отчество указала мое. Жена иностранная гражданка.. Я с заявлением обратился в отдел записи актов гражданского состояния по Татищевскому району Управления по делам записи актов гражданского состояния Правительства Саратовской области об установлении отцовства в отношении детей и внесении исправлений в запись акта фамилии детей. В отделе Загса мне ответили, что исправить фамилии детей в записи акта не представляется возможным. Я обратился суд, с исковым заявлением. Получил определение от суда, что не правильно составлен исковое заявление. Помогите как написать исковое заявление в суд. Спасибо.

Здравствуйте. Хочу подать в суд заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.

Кто будет являться заинтересованным лицом: отдел ЗАГСа, который производил актовую запись или отдел ЗАГСа, который вынес отказ во внесении исправлений, по месту жительства? Или их обоих можно привлечь в качестве заинтересованных лиц?

У меня вопрос как правильно написать заявление в суд о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния, в частности вписать нужно отчество свидетельство о рождении, ЗАГС отказал в этом изменение потому что не пришел запрос с Казахстана.

Куда подать заявления об исправлении отцовства и внесения испралений в запись акта гражданского состояния по адресу ответчика или истец т.е мое.

Какую выбрать форму бланка для подачи заявления в ЗАГС "О внесении изменения или исправления в запись акта гражданского состояния"? (изменение в СОР в графе "национальность"). Форму номер 17 или Форму 23? Они очень похожи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может помочь составить заявление в суд о внесении исправлений

в запись акта гражданского состояния (разумеется платно)? спасибо заранее за ответ!

Жена заплатила гос пошлину за регистрацию брака, но в банке указала неверные данные (адрес плательщика). В ЗАГСе не приняли, пришлось заплатить еще раз. Есть ли возможность вернуть гос пошлину с неверным данными?

Или это

(НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

Не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за государственную регистрацию заключения брака, расторжения брака, перемены имени, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, в случае, если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта гражданского состояния или не были внесены исправления и изменения в записи актов гражданского состояния.)

уже значит, что нет. Никак не могу истолковать правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение