Страховка как наследство - мои права и возможности в ситуации, когда отказалась в пользу невестки и детей

• г. Кировск

Год назад погиб сын на производстве. От наследства я отказалась в пользу невестки и их совместных детей. Является ли страховка наследством и могу ли я вообще на нее претендовать? И если да, то какие для этого необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Да, страховку может получить только наследник.