Нарушение прав несовершеннолетней при наследовании - что делать, если бывшая жена и сын умершего гражданского мужа получили денежные средства в банке?

• г. Волоколамск

У меня умер гражданский муж, есть наша дочь 4-лет, вступили в наследство по закону, его первая жена, его сын, и моя дочь, получили свидетельство на 1/3 долю наследства на получения денежного вкладов предъявила все документы, как мама дочери, в сбербанк где размещались вклады, однако мне сказали что денежные средства получили его сын и бывшая жена, вклады закрыты, что мне делать? Нарушены права несовершеннолетней, сбербанк в грубой форме ответил разбирайтесь сами, но я думаю если ошибку совершил операционист который не смог посчитать доли, значит они наверно должны нести ответственность, с чего мне начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать в суд ст.3 ГПК РФ

В судебном порядке взыскивайте долю вклада, причитающуюся Вашей дочери, с наследников, получивших весь вклад.Сбербанк привлекайте как третье лицо по делу.