Сестры дать человека который не имеет сертификата по специализации моего отделения?

• г. Смоленск

Я работаю старшей мед. сестрой в терапевтическом отделении больницы. Прошла обучение, имею сертификат "сестринское дело в терапии" высшей категории. В соответствии с должностными обязанностями отвечаю за действия подчиненного мне персонала.

Вопрос: Могут ли мне в качестве подменной мед. сестры дать человека который не имеет сертификата по специализации моего отделения? Ведь ответственность за его неправильные действия в конечном итоге несу и я.

Ответы на вопрос (1):

Ольга. полагаю Вы по этому и имеете сертификат-подтверждение. Но его положено иметь не всем. А только старшей мед.сестре. Если Вы не хотите нести ответственность, то это Ваше право. Можете отказаться от этой должности.