В мое отсутствие в моей квартире (4 этаж) лопнул шланг холодной воды и пролило 2 квартиры ниже.

• г. Мытищи

В мое отсутствие в моей квартире (4 этаж) лопнул шланг холодной воды и пролило 2 квартиры ниже. С хозяйкой 3 этаж договорился полюбовно. С хозяйкой 2 этаж видимо не получится. У нее паркет 20 летней давности "вспучило". Акт о проливе буду подписывать завтра. Платить не отказываюсь. Главная проблема - я с супругой (владельцы квартиры) 31 января выезжаем за рубеж для работы по контракту на год. В случае судебного разбирательства присутствовать не сможем, оспорить оценку по завышенным объемам и ценам не сможем. Вероятно будет принято решение в одностороннем порядке. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, договориться. И призвести ей выплату в присутствии свидетелей, либо у нотароиуса, взяв с неё расписку в получении денег, за залив квартиры.

Уважаемый, Владимир!

Советую вам найти законного представителя, который сможет представлять ваши интересы в суде в ваше отсутствие.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru