Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При каких условиях горе-родитель имеет право на взыскание алиментов по старости?

вопрос №70314
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Согласно статье 87 Семейного кодекса - трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей. Если между "горе - родителем" и его детьми нет соглашения об уплате алиментов, то родитель может это добиться через суд, подав заявление. Размер же алиментов будет определятся судом. При этом будут учитываться материальное и семейное положение родителя.

Но учтите, если родитель лишен родительских прав или судом будет установлено, что он уклонялся от выполнения своих обязанностей по содержанию и уходу детей, то он лишается права на получение алиментов.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X