На моего бывшего мужа возбуждено уголовное дело по ст.

157 УКРФ С насчитанной задолженностью в сумме 52000 руб. На сделанные запросы в

ИМНС, Сбербанк ГИБДД, о наличии имущества, денежных средств, трудоустройства поступили отрицательные ответы. Он проживает в неприватизированной квартире, прописав туда свою первую супругу. Как я смогу получить с него этот долг? Имею ли я право претендовать на его квартиру в счёт погашения долга? Какое наказание предусматривает эта статья?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

К сожалению, к квартире Вы не имеете никакого отношения, и не можете на нее претендовать. Кроме того. Ваш муж иметь возможность в судебном порядке оспорить размер задолженности, и суд может с ним согласиться. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. А если реально, то ему грозят исправительные работы. Вероятно, условно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На моего мужа возбудили уголовное дело по ст 111 ук рф часть 2 есть видео на данный момент он в сизо уже 3 месяц пока идет расследование ранее был судим условно у нас двое детей не совершенно летних что нам ожидать можем рассчитывать на условный срок и что нам делать.

ответы на вопрос:

Если вина будет доказана, то при наличии условной судимости скорее всего дадут реальный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение