Юридическая сила договора купли-продажи скутера между совершеннолетним лицом и лицом, достигшим 16-17 летнего возраста

• г. Самара

Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи скутера (мопеда) между совершеннолетним лицом, и лицом, достигшим 16-17 летнего возраста.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, если нет согласия законного представителя.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание предусмотрено за действия сексуального характера (мастурбацию) лицом достигшим 18 летнего возраста перед группой лиц также достигших 18 летнего возраста? И по какой статье наказывают за это?

Какая ответственность наступает если совершеннолетние лицо вступает в половую связь с лицом достигшим 16-ти летнего возраста, по взаимному согласию, результатом связи стала беременность.

Интересует срок давности за совращение и вступление в половую связь совершеннолетним с лицом, достигшим 14-ти летнего возраста. Спасибо.

Будет ли иметь юридическую силу в суде договор купли-продажи между юр.лицом и физ. лицом, подписанный электронно без эцп.

Карается ли законом РФ лицо достигшее 25 ти летнего возраста, за вступление в половую связь с лицом достигшим 17 ти летнего возраста?

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу договор купли продажи оборудования если в договоре указано оборудование которое принадлежит третьим лицам (в данном случае арендодателю)!

Заверенный у нотариуса договор купли продажи с рассрочкой платежа между физическими лицами имеет юридическую силу договор в двух экземплярах.

Мопед (в справке "купля/продажа мопеда"=49,5 см 3, по факту=125 см 3, т.е. практически это мотоцикл) - куплен по справке: купля/продажа, (без ПТС). Где и кто имеет юридические полномочия выдать ПТС на этот мопед, ссылаясь на справку купли/продажи?! регист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение