Отсутствие регистрации договора о передаче квартиры гражданам в 1996 году - правомочность Органов опеки

• г. Иваново

Договор о передачи квартиры в собственность граждан от 1996 года не зарегистрирован в юстиции, т.к. не было юстиции и кадастровой палаты. В опеке спрашивают свидетельство собственности, правомочны ли Органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

В то время регистрацией недвижимости занималось БТИ, на договоре должен стоять штамп БТИ.