Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с женой прописаны в одной комнате в коммунальной квартире.

Наши отношения сложились так, что развод неизбежен.

Имею ли я право остаться прописанным в этой квартире (комнате) и встать на очередь на получение отдельного жилья?

вопрос №70324
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Егор!

Вы вправе оставаться жить в этой комнате. Никто Вас не может выселить из нее (ст. 53 ЖК). Вы также вправе встать на очередь для получения отдельного жилья.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X