Вопрос наследования - Могу ли я вступить в наследство полностью по завещанию на весь дом, учитывая, что у сестры не было совместных детей, а дети ее умершего мужа от предыдущего брака не вступили в на

• г. Ставрополь

Я по завещанию от умершей сестры являюсь наследником на дом. Ее муж будучи пенсионером получил часть дома. После его смерти прошел год, Совместных детей у них не было. Дети его от предыдущего брака не вступили в наследство на его долю. Могу ли я вступить в наследство полностью по завещанию на весь дом?

Ответы на вопрос (1):

Если дети пропустили срок вступления в наследство и не приняли его фактически, то тогда можете.